Рубрики:

Последние новости:

Эксперты Российской академии образования провели исследование, посвященное математическому образованию в школах.

Министерство просвещения подготовило проект приказа, который дополняет школьную программу по физической культуре новыми модулями.

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки объявили о старте всероссийских проверочных работ в школах.

В Министерстве просвещения решили изменить школьную программу по обществознанию. Уроков по этому предмету станет меньше.

В 2024 году количество инженерных школ в вузах России вырастет до 50.

13 января стартовал I Всероссийский конкурс видеоконтента образовательных учреждений среднего, среднего профессионального и высшего образования «Самая Огромная Страна».

Правительство поручило внедрить в вузы России сервис для подтверждения личности студента по биометрии для сдачи экзаменов в онлайн-формате.

В Московском государственном техническом университете им. Н. Э. Баумана рассказали, как вуз планирует развиваться в ближайшие годы.

По мнению представителей российских компаний, некоторым профессиям в скором времени грозит серьезная трансформация . . .

Понятие «наставничество» появится в ТК РФ (Трудовом кодексе). Это первый шаг к официальному появлению профессии «наставник».

Образование

ОГЭ, ЕГЭ и ВПР

Настоящие рекомендации разработаны в целях предупреждения нарушений требований законодательства Российской Федерации в части подготовки …

Первую городскую контрольную работу в формате ЕГЭ по русскому языку написали более 66 тысяч столичных 11-классников

Рособрнадзор провел эфир, посвященный подготовке к ЕГЭ по биологии

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки подвели итоги приемной кампании в вузы

Общество

Государственная Дума приняла в третьем и окончательном чтении законопроект, который устанавливает традиционные духовно-нравственные ценности . . .

Президент России Владимир Путин дал поручение властям формировать прогноз потребности в кадрах на уровне экономики каждые пять лет.

Родителям

Вы уже многое знаете о человеческой жизни. Сегодня мы поговорим еще об одной ее стороне.

Какую важную роль играют сказки в обучении и воспитании ребёнка?

Какие причины для стресса могут возникнуть у ребенка и почему так происходит

Советы по формированию здорового использования гаджетов детьми