В России стартовал всероссийский конкурс видеоконтента для школьников и студентов

Конкурс видеоконтента «Самая Огромная Страна» проводится среди школ, колледжей и вузов.

13 января стартовал I Всероссийский конкурс видеоконтента образовательных учреждений среднего, среднего профессионального и высшего образования «Самая Огромная Страна». Он будет проводиться с января по май 2024 года. Участие в конкурсе принимают команды учащихся (не более 10 человек) школ, студентов колледжей и вузов.

Команда должна снять и смонтировать 10-минутный видеоконтент, в котором раскрываются три вопроса: моя страна, мой населенный пункт и мое образовательное учреждение.

Конкурс является общественно значимой площадкой для привлечения внимания к современной России. Участники конкурса смогут показать, какой они видят Россию, углубиться в изучение интересующей их проблематики и реализовать свой творческий потенциал.

В период проведения конкурса с командами участников встретятся известные российские деятели – депутаты, политики, бизнесмены, топовые блогеры и артисты. Персональные онлайн-встречи с ними проведет Светлана Ерхова – основатель авторского медиа-коммуникационного проекта “ПРАВОЕ ДЕЛО со Светланой Ерховой”.