Где узнать расписание ВПР

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки утвердили сроки проведения всероссийских проверочных работ (ВПР). Первыми их будут писать выпускники 11 классов. У ребят будут проверять знания по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому) в период с 1 по 26 марта.

В ведомстве подчеркнули, что школы вправе самостоятельно устанавливать даты проведения ВПР, но обязаны соблюдать утвержденные Рособрнадзором сроки. Поэтому информацию о датах проведения ВПР необходимо уточнять в своей школе.

«ВПР пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 11 классов — по решению школы. Конкретные даты проведения ВПР для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода», — отметили в ведомстве.

Напомним, что ВПР организуются для оценки качества образования. Результаты не влияют ни на годовые оценки, ни на аттестат. В Рособрнадзоре подчеркивают: это просто сбор данных для анализа качества преподавания в российских школах.

Ранее стало известно, в какие даты в 2021 году пройдут единые государственные экзамены. В этом году на ЕГЭ приглашают только тех, кто собирается пойти учиться в вузы. Также есть возможность отказаться от единых государственных, сдать ГВЭ (русский и математика) и просто забрать аттестат.

По материалам ТАСС