Петербургские школьники могут получить допобразование за счет бюджета

Власти Санкт-Петербурга объявили о запуске программы дополнительного образования детей с 5 лет до 17 лет. По этой программе дети могут получить сертификаты на посещение 12-часового курса обучения по различным направлениям. Получить сертификат может ребенок из Петербурга с пропиской.

Большинство курсов предлагается на дни осенних каникул, которые будут с 30 октября по 7 ноября.

Доступны различные курсы, в том числе связанные с изучением химии, биологии, финансовой грамотности, искусства и других областей.

В проекте задействованы почти 4 тысячи программ от более чем 700 организаторов.

Оформить сертификат можно на портале госуслуг, затем выбрать программу на навигаторе дополнительного образования Санкт-Петербурга. На навигаторе можно увидеть подробную информацию о каждом курсе, его расписание, место проведения и контакты организатора.

Программа дополнительного образования детей направлена на развитие интересов и талантов детей, повышение их мотивации к учебе и профессиональному самоопределению.

Ранее сообщалось, что через два года будет запущен сервис для записи на ЕГЭ в формате онлайн. Он будет доступен на портале Госуслуг. Воспользоваться сервисом смогут все российские 11-классники вне зависимости от того, в каком регионе они проживают. Напомним, что сейчас возможность онлайн-записи на Единый государственный экзамен есть только у столичных школьников. Выбрать предметы ЕГЭ и записаться на экзамен они могут через сайт mos.ru.