Новые поручения Путина в сфере образования

На сайте Кремля опубликовали новые поручения президента Владимира Путина. Некоторые из них коснулись сферы образования.

Так, в России полностью откажутся от третьей смены в школах. Правительство совместно с регионами должны сделать это до 2024 года.

До 2026 года должен быть сделан капитальный ремонт российских школ. Это коснется более 7 тысяч зданий. В течение двух лет должно быть отремонтировано не менее 3 тысяч школ.

Все школы должны быть подключены к бесперебойному интернету, в том числе в сельской местности и в поселках городского типа.

Ранее стало известно, что в России хотят отказаться от бакалавриата и магистратуры. О необходимости перестройки системы высшего образования заявил помощник президента Андрей Фурсенко. По его мнению, нужно перейти на систему «2+2+2». В первые два года студентам будут давать фундаментальные знания, в следующие два года работать с ними по какому-то конкретному направлению. «Но может так статься, что возникнет резкое изменение и вам потребуется перестроиться», — отметил чиновник. Именно для этого будут предназначены последние два года.