В Москве пройдут пробные ОГЭ и ЕГЭ

Московские власти сообщили, что для столичных выпускников школ проведут пробные экзамены. Учащиеся 9 и 11 классов сдадут ОГЭ и ЕГЭ, чтобы отработать организационные и технологические процедуры, предусмотренные при проведении итоговой аттестации в 2021 году.

Выпускники 9 классов могут сдать пробный ОГЭ по математике 10 и 17 апреля. Для учащихся 11 классов предусмотрен пробный ЕГЭ по английскому языку, который пройдет 17 и 24 апреля, а также ЕГЭ по информатике, запланированный на 15 мая. Об этом сообщила руководитель регионального центра обработки информации (РЦОИ) Оксана Карклина.

Ознакомиться с результатами пробных экзаменов можно будет в личных кабинетах школьников на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Ранее Рособрнадзор совместно с Министерством просвещения окончательно утвердили особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году для выпускников 9 и 11 классов. Новые правила будут действовать только в этом году. Изменения связаны с пандемией коронавируса. Соответствующий приказ зарегистрирован Минюстом России. Выпускники 9 классов сдают ОГЭ только по двум предметам — русскому языку и математике. 11-классники могут сдать либо государственные выпускные экзамены (ГВЭ) по русскому языку и математике, либо обязательный Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку и экзамены по выбору.