Школьникам из Челябинска предложили учиться на каникулах

Стало известно, что школьникам Челябинской области разрешили учиться после начала досрочных каникул. О том, что такую возможность имеют ученики младших классов, сообщила первый вице-губернатор региона Ирина Гехт.

Она отметила, что несмотря на то, что в регионе объявлены досрочные каникулы с 25 декабря, дети могут и дальше посещать занятия. В школах будут организованы специальные группы присмотра, где будут проводиться классные часы и идти подготовка ребят к олимпиадам.

Ранее стало известно, что учебный год в школах могут продлить. В регионах опасаются, что школьники не успеют освоить учебную программу. Такие опасения высказали в Свердловской области. В связи с этим учебный год в школах региона предлагают продлить до 12 июня. Пока окончательное решение не принято, но в правительстве такой сценарий допускают. С таким предложением ранее выступал вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.

Кстати, до Нового года должны объявить о формате проведения ЕГЭ и ОГЭ. Об этом сообщили в Рособрнадзоре. В ведомстве подчеркнули, что не будут «как в прошлом году всех томить, говоря, когда пройдет экзамен, передвигается он или нет, в каком формате пройдет».

 

По материалам Vogazeta

Текст подготовила Екатерина Ячина