Объявление результатов ВПР перенесли на декабрь

Результаты всероссийских проверочных работ, которые дети писали в начале года, станут известны только в начале декабря. О переносе сроков сообщили в Рособрнадзоре.

«В связи с тем, что из-за сложившейся эпидемиологической ситуации часть школьников была вынуждена перейти на дистанционную форму обучения, не все смогли в отведенное время написать ВПР. Поэтому итоги проверочных работ будут подведены позднее. Сейчас предполагается, что результаты будут готовы к началу декабря», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что всероссийские проверочные работы школьники писали с 14 сентября по 12 октября. Это итоговые контрольные, которые проводятся в школах по завершении обучения в классе для оценки уровня знаний с учетом федеральных образовательных стандартов. Из-за пандемии коронавируса ВПР в этом году были перенесены на начало этого года.

Ранее стало известно, что ВПР также введут для студентов колледжей. Это необходимо сделать для повышения качества образования.В Рособрнадзоре объяснили, что исследование показало очень низкий уровень общеобразовательной подготовки учащихся учреждений СПО. «Большинство студентов не освоили основные общеобразовательные предметы. И есть риски, что они не смогут освоить и специальности или профессии, на которых данные предметы являются ключевыми», — подчеркнули в ведомстве.

По материалам ТАСС

Текст подготовила Екатерина Ячина