В Москве продлили дистанционное обучение

В мэрии Москвы сообщили о продлении дистанционного обучения для учащихся 6-11 классов. Ребята будут учиться дома до 8 ноября. Для сотрудников предприятий столицы продлен режим удаленной работы до 29 ноября.

Жители города старше 65 лет или имеющие хронические заболевания должны будут соблюдать домашний режим как минимум до конца ноября. Также до 29 ноября будут закрыты учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации.

«Никаких послаблений не будет и в части контроля соблюдения масочного и перчаточного режима», — сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Ранее в Роспотребнадзоре разъяснили порядок перевода на дистанционное обучение. В ведомстве отметили, что решение о переводе «на дистант» принимают на региональном уровне руководители субъектов РФ, опираясь на рекомендации Роспотребнадзора и государственных санитарных врачей. При этом эти решения распространяются на все образовательные организации, независимо от форм собственности.

При переходе на дистанционное обучение образовательная организация — школа, вуз или колледж — вправе самостоятельно решать, какой вариант дистанционных технологий использовать для обучения. Это могут быть онлайн-ресурсы, сервисы и платформы для дистанционного обучения.

По материалам Meduza