Половине россиян родительский опыт помогает в работе и карьере

По итогам исследования, каждый второй опрошенный полагает, что его родительский опыт в той или иной мере помогает ему в работе: 25% в этом абсолютно уверены, 24% скорее уверены. А чаще других о положительном опыте родительских обязанностей говорят те, чьим старшим детям еще не исполнилось семи лет – около 54%.

Родители считают, что их педагогический опыт воспитания своих детей помогает вырабатывать в общении с коллегами по работе прежде всего такие навыки как взаимопонимание, терпение, наставнические навыки, повышает ответственность и стрессоустойчивость.

Также опыт воспитания детей пригождается в производственных отношениях еще и потому, что он вырабатывают ответственность, дисциплинированность, пунктуальность, склонность к управлению и руководству, коммуникабельность и логистический опыт – разработки маршрутов передвижения.

Чаще других применение своему родительскому опыту в трудовых обязанностях находят учителя, воспитатели и медработники.

В опросе приняли участие 1,6 тысячи родителей по всей стране.

По материалам «RGRU»
Текст подготовил Владимир Емельяненко