Рособрнадзор проведет онлайн-марафон по подготовке к ЕГЭ

Для выпускников школ организуют онлайн-марафон «ЕГЭ — это про 100!», который поможет подготовиться к сдаче госэкзаменов. Эксперты помогут школьникам разобраться с заданиями ЕГЭ, дадут практические советы по эффективной подготовке к испытаниям, расскажут, как вести себя на экзаменах и стать более уверенными. Все это может помочь набрать высокие баллы.

Трансляции консультаций стартуют 18 апреля. Они будут проходить в официальных аккаунтах Рособрнадзора «ВКонтакте» и Rutube.

В пресс-службе ведомства отметили, что формат проведения консультаций будет интерактивным и живым. Ребята смогут задать вопросы, получить полезную информацию. «Наши трансляции — это не скучное зачитывание сводов правил, это диалог, в котором свои вопросы может задать любой человек», — говорится в сообщении Рособрнадзора.

Расписание трансляций онлайн-марафона «ЕГЭ — это про100!»

• 18 апреля — математика (начало в 11:00)
  • 18 апреля — информатика (начало 13:00)
  • 19 апреля — английский язык (начало 11:00)
  • 19 апреля — биология (начало 13:00)
  • 20 апреля — русский язык (начало 11:00)
  • 20 апреля — физика (начало 13:00)
  • 21 апреля — литература (начало 11:00)
  • 21 апреля — обществознание (начало 13:00)
  • 22 апреля — химия (начало 11:00)
  • 22 апреля — история (начало 13:00)
  • 25 апреля — география (начало 11:00)

Напомним, что сейчас в России проходит досрочный этап сдачи ЕГЭ. Он продлится до 18 апреля. Большинство выпускников школ будут сдавать госэкзамены в основной период, он стартует 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Расписание ЕГЭ уже утверждено.

Экзамены в этом году пройдут в допандеймийном формате — ЕГЭ будут сдавать все выпускники, даже если не собираются поступать в вузы. Как и два года назад, порядок проведения госаттестации предусматривает сдачу обязательных экзаменов по базовой математике и русскому языку.