Родители школьников получат ежемесячные выплаты

Правительство РФ дополнительно направит 14 млрд рублей на выплаты родителям, которые в одиночку воспитывают детей. Об этом сообщается в официальном канале правительсва в Telegram.

Матерям и отцам, которые растят детей без поддержки второго родителя, предложат финансовую поддержку уже в 2021 году. Ежемесячно на каждого ребенка от 8 до 17 лет будет предоставлено пособие.

Размер пособия будет равен половине регионального прожиточного минимума на ребенка (для разных регионов РФ сумма будет разной). В среднем размер пособия составит 5,5 тыс. рублей в месяц на одного школьника.

В правительстве уточнили, что на те же цели уже направили более 36 млрд рублей.

Ранее стало известно, что в Москве выросла популярность платного образования. Спрос на платные образовательные программы увеличился на 34% за последний год.