Прививка стала обязательной для работников образования

Образование вошло в список областей, для работников которых прививка от коронавируса стала обязательной. Согласно распоряжению Роспотребнадзора, вакцинировать нужно не менее 60% сотрудников каждой организации.

Постановление уже подписала главный государственный санитарный врач Москвы Елена Андреева.

До 15 июля, согласно документу, работникам образования и других вошедших в список сфер нужно будет привиться первым компонентом или однокомпонентной вакциной. Далее, до 15 августа необходимо ввести второй компонент.

Полный список сфер, которых касается постановление:

образование, здравоохранение, соцзащита и соцобслуживание;
торговля;
салоны красоты, косметические, спа-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, фитнес-клубы;
бытовые услуги, в том числе прачечные и химчистки;
общественное питание;
клиентские подразделения финансовых организаций, организаций сферы почтовой связи;
МФЦ;
транспорт, такси;
ЖКХ;
культурные, выставочные, просветительские мероприятия;
досуговые, развлекательные, зрелищные мероприятия;
детские игровые комнаты, развлекательные учреждения, детские лагеря дневного пребывания;
театры, кинотеатры, концертные залы;
массовые спортивные мероприятия.