20 мая Рособрнадзор в прямом эфире расскажет о проведении ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ

Сегодня, 20 мая, состоится горячая линия для выпускников 9 и 11 классов и их родителей. В Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора глава ведомства Анзор Музаев расскажет об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в этом году — ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ. Начало мероприятия в 11:00 по московскому времени. Прямая трансляция будет вестись в социальной сети «ВКонтакте» — в сообществе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Глава Рособрнадзора ответит на самые актуальные вопросы школьников, родителей и учителей.

В рамках горячей линии будут освещены следующие темы:

порядок проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в основной и дополнительный периоды 2021 года;
изменения в расписании и процедуре проведения экзаменов;
cодержание экзаменационных материалов;
противоэпидемиологические меры, которые будут приняты в пунктах проведения экзаменов;
процедуры апелляции и пересдачи ЕГЭ в 2021 году.

Также во время прямого эфира выпускники смогут задать свои вопросы.

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов рассказал о порядке проведения госэкзаменов для выпускников 9 и 11 классов. В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в пунктах проведения экзаменов будут соблюдены меры повышенной санитарной безопасности. В частности, будет проводиться влажная уборка помещений, детей рассадят на социально безопасную дистанцию друг от друга. У всех школьников будут измерять температуру.