В Минобрнауки рассказали о сроках приемной кампании

В Министерстве науки и высшего образования озвучили планируемые сроки приемной кампании. Если эпидемиологическая ситуация будет благоприятной, то абитуриенты должны ориентироваться на эти даты.

Так, прием документов начнется 20 июня. 29 июля завершится прием документов от поступающих без прохождения дополнительных вступительных испытаний. К этому моменту вступительные экзамены должны быть завершены. 2 августа вузы опубликуют конкурсные списки абитуриентов. 17 августа университеты издадут приказы о зачислении.

«При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по очной форме обучения в рамках контрольных цифр приема: не позднее 20 июня 2021 года — срок начала приема заявления о приеме на обучение и документов, прилагаемых к заявлению. 2 августа 2021 года — публикация конкурсных списков. 11 августа 2021 года — срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление на основные конкурсные места; 17 августа 2021 года — издание приказов о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на основные конкурсные места», — говорится в проекте приказа ведомства, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ранее в Министерстве науки и высшего образования сообщили, что приемная кампания в этом году пройдет в дистанционном формате. При этом вузы смогут принимать документы лично, если в регионе благоприятная эпидемиологическая обстановка. В дистанционном формате можно будет подать документы, внести изменения в заявление о приеме или отозвать его, а также пройти вступительные испытания.