Опубликовано расписание ГВЭ в 2021 году

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки сообщили о датах проведения государственных выпускных экзаменов (ГВЭ) для 11-классников. Они предусмотрены для тех, кто не собирается поступать в вузы и хочет просто получить аттестат. Сдать необходимо два экзамена — по русскому языку и математике. Проходить они будут в период с 24 по 28 мая.

«ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году проводиться не будет. Основной срок ГВЭ запланирован с 24 по 28 мая 2021 года. Также в расписании будет предусмотрен дополнительный период с 3 по 17 сентября 2021 года», — сообщили в ведомстве. Отметим, что дополнительные сроки предусмотрены для тех, кто по уважительным причинам не мог присутствовать на экзаменах в основной период.

В Рособрнадзоре также отметили, что ознакомиться с демонстрационными вариантами заданий ГВЭ можно будет на сайте ФИПИ в ближайшее время. Их должны опубликовать до 10 февраля.

«Экзаменационная работа по русскому языку для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, будет состоять из отдельных заданий с кратким ответом (задания 1-24) по спецификации ЕГЭ-2021 по русскому языку. ГВЭ по математике в 2021 году будет состоять из отдельных заданий по спецификации ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня», — объяснили в ведомстве.

Ранее в Рособрнадзоре рассказали, как изменится процедура ЕГЭ в 2021 году. «Эпидемиологическая ситуация наложила определенные ограничения, определенные требования на саму процедуру», — отметили в ведомстве.

 

По материалам ТАСС

Текст подготовила Екатерина Ячина