«Дистант» отменили во всех регионах России

В Министерстве просвещения сообщили, что очные занятия в школах возобновились во всех российских регионах. С 18 января дети начали учиться в обычном режиме.

«С понедельника, 18 января, школы всех 85 субъектов Российской Федерации, в том числе Москвы, открывают свои двери, возобновляя традиционный образовательный процесс», — отметил глава ведомства Сергей Кравцов. Он добавил, что есть всего 10 школ, где занятия проводятся в дистанционном формате. Там объявлен карантин из-за коронавируса.

Ранее стало известно, что запрет на массовые мероприятия в школах России, введенных в 2020 году, продлили до конца 2021 года. Такое решение приняли в Рособрнадзоре. Согласно документу, на время пандемии запрещаются мероприятия, в которых участвуют несколько классов или групп. Это значит, что выпускных вечеров в традиционном формате в 2021 году не будет. Вероятно, что торжества придется сделать «не массовыми», то есть классы будут организовывать свои собственные праздники.

По материалам ТАСС