Зимние каникулы для школьников могут продлить до конца января

В некоторых российских регионах могут продлить школьные каникулы. Министерство просвещения разрешило самостоятельно установить их сроки регионам, если там будет сложная эпидемиологическая ситуация. В комитете по образованию Санкт-Петербурга уже сообщили, что решение о продлении отдыха для детей можно будет принять только в начале 2021 года. Аналогичного мнения придерживаются в Москве и других крупных городах.

В этом году школьные зимние каникулы должны начаться 28 декабря. Изначально планировалось, что дети вернутся к обучению 11 января. Но учитывая, что в некоторых регионах продолжает расти число заразившихся коронавирусом, дети могут вернутся за парты позже.

Ранее стало известно, что в России могут продлить учебный год в школах. В регионах опасаются, что из-за нестабильности образовательного процесса, внеплановых каникул и дистанционного обучения дети не успеют освоить учебную программу. Так, например, в Свердловской области учебный год может завершиться только 12 июня. Пока окончательное решение не принято, но в правительстве такой сценарий допускают.

 

По материалам Vogazeta

Текст подготовила Екатерина Ячина