Итоговое сочинение в 11 классах могут снова перенести

Эксперты не исключают, что итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ снова перенесут. В Министерстве просвещения заявили, что в условиях пандемии коронавируса невозможно принять окончательное решение прямо сейчас. Таким образом, если эпидемиологическая ситуация в стране не изменится, выпускникам 11 классов придется писать сочинение не в апреле, а позже.

«Мы надеемся, что сохранение тех требований, выполнение тех требований обеспечит безопасность проведения сочинения и других переносов не будет, но мы будем смотреть по ситуации», — сказал глава ведомства Сегргей Кравцов, подчеркнув, что в приоритете здоровье старшеклассников.

Напомним, что Рособрнадзор решил перенести итоговое сочинение на 5 апреля 2021 года. Дополнительные даты назначены на 21 апреля и 5 мая.

Ранее с предложением отказаться от проведения ОГЭ и ЕГЭ обратился в Министерство просвещения Национальный родительский комитет. Родители школьников считают, что переход на дистанционное обучение снизил качество обучения. «Мы считаем, что это позволит снизить стресс для школьников, которые сейчас учатся на удаленке», — заявили представители общественного движения.

 

По материалам газета.ru

Текст подготовила Екатерина Ячина