В Рособрнадзоре рассказали о допусках к ОГЭ и ЕГЭ

В пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки напомнили, что для допуска к госэкзаменам учащимся 9 и 11 классов необходимо пройти дополнительные испытания. Речь идет о собеседовании по русскому языку для 9-классников и итоговом сочинении для 11-классников.

Собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов пройдет 10 февраля 2021 года, дополнительные сроки назначены на 10 марта и 17 мая. 11-классники будут писать итоговое сочинение 2 декабря текущего года. Дополнительные сроки назначены на 3 февраля и 5 мая.

В ведомстве подчеркнули, что зачеты за собеседование и сочинение являются обязательными условиями допуска к государственной итоговой аттестации.

Ранее Рособрнадзор опубликовал проекты расписания ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году. Так, основной период сдачи ОГЭ стартует 21 мая с экзамена по иностранным языкам. ЕГЭ первыми будут сдавать выпускники, выбравшие географию, литературу или химию. Эти экзамены пройдут 24 мая.

Кстати, ЕГЭ по информатике, который впервые пройдет в компьютерной форме, проведут в два дня. «Нововведение 2021 года — разделение экзамена по информатике и ИКТ в основной период на два дня, что связано с переводом этого экзамена в компьютерную форму», — отметили в ведомстве. Согласно проекту расписания ЕГЭ, экзамен пройдет 18 и 19 июня.

 

По материалам ТАСС

Текст подготовила Екатерина Ячина