Расписание готово. Стало известно, когда пройдет ЕГЭ в будущем году

Проекты расписаний единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2021 год опубликованы для общественного обсуждения, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.
“В соответствии с проектом расписания ЕГЭ, планируется, что в 2021 году экзамены традиционно пройдут в три этапа: досрочный (с 22 марта по 16 апреля), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 17 сентября)”, – говорится в сообщении ведомства.

Досрочный и основной периоды ЕГЭ начнутся с экзаменов по географии, литературе и химии. Нововведение 2021 года – разделение экзамена по информатике и ИКТ (информационно-коммуникационная технология), поскольку этот экзамен теперь будут сдавать в компьютерной форме. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.
“ОГЭ для выпускников девятых классов также планируется провести в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября)”, – отмечают в федеральной службе.

 

По материалам радио Sputnik