В Москве школы могут не вернуться к очному обучению

Возможность вернуться к обычному очному обучению для московских школьников будет зависеть от эпидемиологической ситуации в столице. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Это будет зависеть от эпидемиологической ситуации», — сообщил Собянин, отвечая на вопрос, вернутся ли дети в школы 19 октября.

Ранее мэр сообщил, что из-за быстрого распространения вируса, которое наблюдается в Москве, в школах и учреждениях дополнительного образования в Москве объявлены двухнедельные каникулы, 5 по 18 октября включительно.

Поездки на море, прогулки по ТЦ, вечеринки и пользование транспортом во время каникул — прямой путь к полномасштабной эпидемии и жесткому карантину. Но, судя по возросшим продажам туров, это понимают не все. Из-за массового безответственного отношения горожан к принятым мерам и к сложившейся тяжелой ситуации, школы вряд ли смогут снова открыться после каникул.

По материалам РИА «Новости»

Текст подготовила Наталия Киеня