Почти 100 школ России уже на дистанционном обучении

В России на дистанционное обучение переведено уже порядка 95 школ. Об этом в интервью ТАСС сообщил первый замглавы Минпросвещения России Дмитрий Глушко.

Он рассказал, в ведомстве ежедневно следят за ситуацией с распространением коронавируса в школах и ведут учет количеству отдельных классов, которые закрываются на карантин.

«Мы видим и количество школ, которые перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса, на сегодняшний день их 95», — заявил Глушко.

Он добавил, что число таких школ растет, но рост пока незначительный. Замминистра уточнил, что часть школ после карантина открываются, но «появляются какие-то новые».

Ранее в Госдуме допустили, что российские школы могут вернуться к дистанционной учебе. Это произойдет, если число инфицированных Covid-19 будет и дальше расти.

По материала RT

Текст подготовила Наталия Киеня