Открыт прием заявок на участие в школьной олимпиаде за третью четверть 2023 – 2024 учебного года.

Заявки на участие в принимаются с 22 января по 18 марта 2024 года.

Выполненные работы принимаются до 15 апреля 2024 года.

Рассылка наградных материалов в печатном виде начнется с 25 апреля 2024 года.

Организация и проведение школьных олимпиад способствует развитию творческих и интеллектуальных способностей детей, формированию единого образовательного пространства, пропаганде науки и творчества. Школьный конкурс является первой ступенью на пути к самосовершенствованию и получению фундаментальных знаний по выбранному профилю.

Конкурсы и олимпиады в школе призваны помочь выявить творческие способности и научно-исследовательскую одаренность у детей, пропагандировать научные знания и познавательную активность, популяризовать кружковую работу и спецкурсы. Они служит мощным стимулом саморазвития личности.

Принять участие в школьных олимпиадах и конкурсах могут учащиеся общеобразовательных учебных заведений.

По итогу проверки работ все участники получат сертификаты об участии в конкурсе, а наиболее отличившимся будут вручены дипломы I, II и III степени.

Подробно о подарках Вы можете узнать на нашем сайте в разделе “ПОДАРКИ”

Бонус организаторам:
При подаче коллективной заявки на участие организатору возвращается Кэшбэк*.
Данные средства будут возвращены организатору в течение трех – пяти дней после проведения оплаты.
При подаче от 50 до 100 заявок кэшбэк – 10%
При подаче от 100 заявок и более кэшбэк – 15%

*Кэшбэк – возврат части потраченных денег на банковскую карту.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ШКОЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЕ «ПРОСВЕЩЕНИЕ»

Зачем участвовать в школьных конкурсах и олимпиадах?

ЗАКАЛКА НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ

Один из главных страхов учеников и их родителей: «переволновался и провалил экзамен». Школьники часто показывают худший результат только из-за волнения, а участие в подобных конкурсах учит концентрироваться на задаче и справляться со стрессом. Если регулярно принимать участие в интеллектуальных соревнованиях, экзамен станет не главной, а очередной проверкой знаний.

ПОВЫШЕНИЕ САМООЦЕНКИ

Ещё одна причина участвовать в олимпиадах — это борьба с заниженной самооценкой. Чтобы проверить свои силы, хорошо подходят школьные конкурсы. Тесты, предназначенные для младших школьников, составлены таким образом, чтобы обычный хорошист мог решить как минимум половину из них.

РАСШИРЕНИЕ ПОРТФОЛИО

С помощью подобных конкурсов ученик может не только проверить свои знания и умения, но и сравнить свой уровень с другими участниками. А диплом за призовое место украсит его портфолио и придаст уверенности в знаниях.

ЗАКАЛКА НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ

Один из главных страхов учеников и их родителей: «переволновался и провалил экзамен». Школьники часто показывают худший результат только из-за волнения, а участие в олимпиадах учит концентрироваться на задаче и справляться со стрессом. Если регулярно принимать участие в интеллектуальных соревнованиях, экзамен станет не главной, а очередной проверкой знаний.

ПОВЫШЕНИЕ САМООЦЕНКИ

Ещё одна причина участвовать в олимпиадах — это борьба с заниженной самооценкой. Чтобы проверить свои силы, хорошо подходят школьные олимпиады. Тесты, предназначенные для младших школьников, составлены таким образом, чтобы обычный хорошист мог решить как минимум половину из них.

РАСШИРЕНИЕ ПОРТФОЛИО

С помощью подобных конкурсов и олимпиад ученик может не только проверить свои знания и умения, но и сравнить свой уровень с другими участниками. А диплом за призовое место украсит его портфолио и придаст уверенности в знаниях.

Школьные олимпиады и конкурсы – это хорошая возможность самостоятельно проверить свои ЗНАНИЯ!

Новости образования

Эксперты Российской академии образования провели исследование, посвященное математическому образованию в школах.

Министерство просвещения подготовило проект приказа, который дополняет школьную программу по физической культуре новыми модулями.

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки объявили о старте всероссийских проверочных работ в школах.

Задачи школьных олимпиад и конкурсов

Олимпиада по математике

– это отличная среда для тренировки ума, а умение мыслить применимо во всех областях знаний. Победа в ней станет дополнительным стимулом для достижения поставленной цели.

Олимпиада по русскому языку

призван развивать у детей грамотность и поэтому при подготовке к этому конкурсу важно делать акцент не на зазубривании правил и исключений, а на понимании их и на том, что совершенно знать родной язык – важно и современно.

Олимпиада по английскому языку

больше не будет страшным испытанием. При участии в конкурсе, учащийся проверяет свой уровень владения английским языком и определяет области, с которыми следует поработать и которые нужно подтянуть.

Задачи школьных конкурсов

Олимпиада по математике

Олимпиада по русскому языку

Олимпиада по английскому языку

больше не будет страшным испытанием. При участии в олимпиаде, учащийся проверяет свой уровень владения английским языком и определяет области, с которыми следует поработать и которые нужно подтянуть.

Также нас находят, по следующим ключевым словам: школьный конкурс, олимпиада 2 класс, школьная олимпиада по математике, школьная олимпиада по русскому языку, олимпиада 4 класс, олимпиада 1 класс, олимпиада 3 класс, школьная олимпиада, школьная олимпиада по литературе, олимпиада просвещение, школьная олимпиада по английскому языку, всероссийская школьная олимпиада, олимпиады для школьников