Чтобы принять участие в конкурсах, необходимо:

1. Пройти регистрацию на сайте.
  2. Во вкладке «Конкурсы» ознакомиться со списком действующих конкурсов, сроках проведения олимпиады и времени сдачи работ.
  3. После ознакомления со списком действующих конкурсов необходимо скачать «ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ». При заполнении заявочного листа напротив нужного предмета необходимо поставить количество участников. В нижней части заявочного листа во вкладке «СЧЕТ НА ОПЛАТУ», вы можете посмотреть сумму к оплате организационных взносов.
  4. Организационные взносы оплачиваются одной квитанцией в размере 75 рублей за каждого участника конкурса по каждому предмету. (Стоимость участия в конкурсе составляет 80 рублей. В оргкомитет организатора конкурса оплачивается 75 рублей, 5 рублей остаются в школе на сопутствующие организационные расходы.) Организатор оплачивает общую сумму за всех участников одной квитанцией.
  5. Оплату можно произвести в любом отделении банка РФ, в личном кабинете «Сбербанк ОнЛайн» либо по банковской карте или наличными через банкомат или терминал. За оплату через личный кабинет Сбербанк «ОнЛайн», банкомат или терминал комиссия не взимается. При оплате в отделении банка через оператора взимается комиссия 30 руб. Более подробную информацию и инструкцию об оплате через банкомат или терминал вы можете узнать в разделе «ОПЛАТА». Перед провидением оплаты просим вас ознакомиться с Договором (публичной офертой).
  6. После провидения оплаты за участие в конкурсах необходимо отсканировать или сфотографировать чек об оплате с отметкой банка. Отсканированную копию чека в месте с заявочным листом необходимо отправить одним архивом на наш электронный адрес konkurs_help@mail.ru Просим вас сохранять чек до окончания проведения конкурса. Нечитабельная фотография или отсканированная копия чека считается не действительной.
  7. Пользователь, оплативший участие в конкурсе и отправивший копию чека об оплате на наш электронный адрес в течение трех рабочих дней после отправки получает задания, и бланки для ответов на электронную почту указанную в заявочном листе.
  8. Архив со всеми выполненными работами необходимо отправить по электронной почте konkurs_help@mail.ru
  9. По истечению срока приема работ в течении 7 — 14 календарных дней будут подведены итоги и высланы наградные материалы на зарегистрированный электронный адрес. Так же каждый участник конкурса может ознакомиться с общим рейтингом на сайте.

Задания содержат 15 вопросов с выбором ответа. В каждом предлагаемом задании может быть только один верный ответ, соответствующий вариант необходимо указать с помощью знака «Х». На проведение олимпиады отводится 45 минут.

Правила заполнения бланка ответов:

Бланк заполняется яркими черными чернилами.

Участник должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланка, тщательно копируя образец ее написания из строки с образцами написания символов, расположенной в верхней части бланка (небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неверно).

Каждое поле в бланке заполняется, начиная с первой позиции (клетки). Лишние клетки заполнять не следует.

Заявка на получение сертификата куратора заполняется в свободной форме (ФИО куратора и класс) и прикрепляется к архиву с работами учеников

Наградной материал предоставляется в электронном виде. По желанию заказчика, через 14 дней после окончания конкурса мы можем выслать печатную версию наградного материала почтой России при предоставлении полного почтового адреса. За срок доставки наградного материала почтой России исполнитель ответственности не несет. Все расходы по доставке наградного материала берет на себя заказчик.